Просмотры1955Комментарии0

Ульяновск скорбит…В Москве скончалась Екатерина Петракова

Как стало известно из социальных сетей, молодая мама Екатерина Петракова, за жизнь которой боролся весь Ульяновск, умерла в специализированной клинике в Москве. Несмотря на все усилия, предпринятые врачами, жизнь женщины спасти не удалось. В ночь с 20 на 21 ноября Екатерина Петракова скончалась в одном из московских медицинских центров, не приходя в сознание.

Deti-1

Напомним, уже почти два месяца Катя боролась за свою жизнь. Роженице сделали переливание крови. Как оказалось, после родов у неё развился сепсис. Александр сообщил, что врачи так и не объяснили ему, откуда взялся этот диагноз.

«Друзья, еще раз спасибо за поддержку. Я долго молчал, терпел, боролся и продолжаю бороться. Молчать больше не могу. Катя по-прежнему в реанимации Ульяновской областной больницы в тяжёлом состоянии. Основной диагноз — сепсис, который развился после родов. До сих пор мне никто не может сказать, откуда он взялся? Катя трижды лежала на сохранении (до и после очередного закрытия на помывку) и у нее не нашли признаков воспаления. Также не могу понять, почему после родов ей сразу не оказали помощь. Она трижды подходила к медсестрам, ее посылали обратно в палату со словами «всем плохо, утром врач посмотрит». В итоге она 5 часов лежала с болью, перед тем, как ее осмотрел врач. Все это время сепсис развивался в организме. Почему в ее организме до сих пор находится гематома? И только под нашим напором Катю согласились взять на операцию и дренировали гематому. В итоге в гематоме нашли бактерии, источник воспаления, который и мог быть причиной сепсиса. 03.11 у нее был очередной септический шок с остановкой сердца. Сердце запустили, спасибо бригаде реаниматологов за то, что вытащили ее. Сейчас показатели стабильные, но в сознание пока еще не пришла (орфография автора сохранена), — писал Александр на своей страничке в «ВКонтакте».

Ульяновцы не оставались в стороне и готовы были оказать любую поддержку семье. Многие следили за развитием событий и надеялись, что данная история завершится благополучно.

Kommenty

Kommenty (1)

Kommenty-2

9 ноября 2016 года Катя была госпитализирована в Москву в Университетскую клиническую больницу № 1 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Но, к сожалению, состояние её не улучшилось. Она по-прежнему оставалась в коме. Вчера, 21 ноября 2016 года, из социальных сетей стало известно, что Екатерина Петракова скончалась, не приходя в сознание. От имени редакции портала misanec.ru приносим искренние и глубочайшие соболезнования семье, друзьям и близким Екатерины.

Если кто-то хочет оказать посильную помощь семье Петраковых вот ссылка на страницу Александра Петракова в «ВКонтакте».

Фото: личный архив Александра Петракова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное