Просмотры803Комментарии0

Пожар на Московском шоссе тушил 31 человек. Подробности

Как сообщает ГУ МЧС России по Ульяновской области, 17 ноября 2016 года в 23:12 в службу спасения 01 поступил сигнал о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома на Московском шоссе в Засвияжском районе города Ульяновска. Первыми, буквально через пять минут к месту пожара прибыли подразделения 8-ПСЧ. Наблюдалось открытое горение в квартире на седьмом этаже, из окна шел дым.

Первоочередные действия бойцов были направлены на спасение жильцов. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. В тушении были задействованы 31 человек и семь единиц техники. Пожарным пришлось вскрывать дверь этой квартиры.

nreff

В задымленном помещении наблюдалось возгорание в зале двухкомнатной квартиры. Личным составом из задымленной квартиры спасены два человека, 41-летние мужчина и женщина. По предварительным данным, они находились в состоянии алкогольного опьянения. Пожарные вывели их на свежий воздух и передали медикам, однако те от госпитализации отказались.

В 23:22 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнем частично поврежден оконный блок, закопчен потолок на площади 18 кв. м. В качестве наиболее вероятной причины случившегося специалисты называют неосторожное обращение с огнем. По словам соседей, проживающие в квартире лица ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртным.

wr-720.sh-18

Фото: сеть “Интернет” (тематические)

Читайте также: Балакишиева и бухгалтер считают деньги. Оперативная съёмка.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное