Просмотры974Комментарии0

Ножи в руках детей. Кровавую резню у торгового центра устроили подростки?

Как стало известно, в отношении группы лиц, которая напала на ульяновских подростков возле торгового центра на Московском шоссе, следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

Напомним, два несовершеннолетних школьника и несовершеннолетний студент местного профтехучилища получили ножевые ранения у ТЦ «Аквамолл». Они до сих пор находятся в травматологии № 4 БСМП.

На данный момент сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия. В больнице с жертвами нападения каждый день работают следователи. Известно, что все участники конфликта несовершеннолетние, но в интересах следствия информация о них не разглашается. В Следственном комитет сообщают, что причиной происшествия стал конфликт двух групп, состоявших из несовершеннолетних подростков. Следствие не связывает данный конфликт ни с «бандитскими» разборками, ни с умышленным нападением с целью убийства или насения вреда здоровью. Скорее всего произошедшее носило хулиганский характер.

UXCUrL0AjIQ-1-1

«Все участники конфликта, а также орудие преступления установлены. Следственными органы СУ СК РФ по Ульяновской области уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»). Оперативники также провели беседу с родителями несовершеннолетних», – сообщил корреспонденту портала misanec.ru старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Александр Сорокин.

К слову, в соответствии с данной статьёй хулиганам грозит штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 3-х до 4-х лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок до 7 лет.

Стоит отметить, что информация о произошедшем появилась в социальных сетях почти сразу. Конфликт произошёл у ТЦ «Аквамолл» в людном месте.

Фото: социальные сети

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное