Просмотры843Комментарии0

Куда сходить на выходных в Ульяновске. Афиша на 11-13 ноября

Подходит к концу очередная рабочая неделя, а это значит — пора планировать, как провести выходные. Мы предлагаем обзор новинок кино, выставок, театральных спектаклей, концертов и других интересных мероприятий в городе на 11-13 ноября 2016 года.

Кино

3374На экраны вышел драматический фильм под названием «Молот». В шаге от чемпионского титула карьеру “Молота” перечёркивает страшная авария. Отныне любой поединок может стать для него последним. Но когда под угрозой оказывается его любовь, он доказывает, что “Молотом” его прозвали не только за сокрушительный удар. Настоящий боец на ринге и в жизни, он продолжает борьбу даже в центре паутины лжи и предательства. Рискуя всем, он идет напролом, чтобы спасти себя и свою возлюбленную.

Так же, стартовал показ комедии «Война против всех», где Двое коррумпированных копов-отморозков из Нью-Мексико прессуют всех, кто попадается им под руку… или под колеса авто. Судьба подкидывает им шанс срубить целый миллион долларов, но на смачный куш также претендует эксцентричный английский лорд не без странных пристрастий. В борьбе за заслуженный улов напарники случайно узнают о стрёмных секретах красавчика-лорда и впрягаются нести возмездие. Плохим копам не терпится попробовать нечто совсем новое — борьбу за справедливость… ну, за то, как они понимают справедливость.

Также, 16 ноября в “Синема Парке” в 20:00 состоится  специальный показ фильма «Фантастические Твари и где они обитают» в формате IMAX  Количество мест ограничено. Билеты уже в продаже. Справки по тел. 24-02-97.

Концерты

9f988e571cc31775b9a7d9f2ba213ee012 ноября в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Олега Зверева исполнит музыку Грига и Шуберта. Солист – заслуженный артист России Евгений Михайлов, фортепиано (Казань). В концертной программе УГАСО представлены два шедевра музыкального романтизма: Симфония №8 австрийского композитора Франца Шуберта и Фортепианный концерт норвежского композитора Эдварда Грига. Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига входит в число самых популярных произведений этого жанра. Яркий национальный норвежский колорит и характерный для композитора образный строй произведения обусловили своеобразие григовского концерта. В нём органично сочетаются блестящая виртуозность и поэтическая проникновенность, певучие мелодии и острая танцевальная ритмика.

Цена билета: 200-700 рублей. Действует абонемент №1.  Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06

Театры

fb07d32d70ffbc41caa87fc7f8c7cc9c11 ноября в Ульяновском драматическом театре им. И.А Гончарова состоится театральная постановка на малой сцене  «Маленький человек с большим сердцем» по циклу верлибров Сергея Гогина “Про маленького человека”. Возрастное ограничение 12+

 

Спектакль легкий, до слез веселый и до слез же трогательный. С ненавязчивой, но очевидной философией мудрости повседневной жизни, которую исповедуют Маленький человек с большим сердцем и Его женщина. В суете обыденности, переполненной информацией и навязанными стереотипами, они живут по своим правилам. У каждого из них – большое сердце, и все бы хорошо, но – жизни без конфликтов не бывает…

Также, 13 ноября в 17:00 на основной сцене театра состоится спектакль под названием «Палата бизнес класса». Постановка расскажет про чиновника, который попадает в больницу и оказывается под угрозой судебного разбирательства. В лечебном учреждении его ждут внезапные посетители, непрошеные советчики, прыжки в окно и прятки под кроватью.

Информация по телефону 41-79-61 (касса театра).

 

Выставки

okno_v_prirodu

Дебютная выставка Евгения Софронова «Окно в природу» откроется 12 ноября в 15:00 в музее «Симбирская фотография». На выставке можно будет увидеть более 40 работ фотоохотника – фотографии птиц, животных и рыб. Выставка продлится до 22 декабря 2016 года по адресу: ул. Энгельса, д.1Б, телефон для справок: (8422) 42-03-31.

 

Выставка «Владимир Зунузин. Парафразы на темы  Пикассо» открылась Музее Современного Изобразительного Искусства им. Пластова.

417Владимир Федорович Зунузин – известный ульяновский художник, почетный академик Российской Академии художеств. Родился в 1950 году в г. Жуковском Московской области. Творчество В.Ф. Зунузина отличается многообразием: он известен как живописец, мастер компьютерного искусства. Он обращается к темам современности и историческим аспектам, используя новые живописные и технические компьютерные возможности. Выставка будет работать до 14 декабря 2016 года.
Адрес музея: ул. Л. Толстого, 51. телефон 8 (8422) 42-05-76.

Автор: Елена Жукова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное