Просмотры782Комментарии0

Обзор аварий: смертельные ДТП недели

К сожалению, эта неделя побила все рекорды по количеству смертей за последние несколько недель. Возможно, причиной мог послужить снег и гололед на дорогах, от которого успели отвыкнуть водители. Несколько аварий на этой неделе унесли жизни водителей, пассажиров и пешехода.

 

Информации о пострадавших нет

 

31 октября в 17:18 на улице Карла Маркса в Ленинском районе города Ульяновска не поделили дорогу “Лада Приора” и “Шевроле Каптива”. Пострадавших нет.

5

1 ноября на улице Минаева в Ульяновске у моста через Свиягу столкнулись два автомобиля. Это произошло на трамвайных путях.

4

 

 

Пострадали водители и пассажиры

31 октябрь в 11:45 на автодороге р. п. Сурское – с. Елховка в Сурском районе УАЗ перевернулся. УАЗ-469 съехал в кювет, где опрокинулся на крышу. В ДТП пострадали двое мужчин: 63-летний водитель и 65-летний пассажир. Они попали в больницу. Пожарные-спасатели извлекли пассажира из покореженного автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента «КНР-50».

3

В этот же день чуть позже произошла авария на автодороге «Казань-Буинск-Ульяновск» в Ульяновском районе Ульяновской области. Столкнулись КамАЗ и «Вольво». По информации регионального МЧС, есть пострадавшие.

6

 

Еще одна авария произошла в четыре часа дня на улице Камышинская в Засвияжском районе. Водитель с четырехлетнем стажем на «Зас Сенс» не справился с управлением в условиях скользкой дороги и врезался в световую опору. 56-летняя пассажирка госпитализирована.

В понедельник было очень много аварий с пострадавшими. Еще одно ДТП произошло на улице Радищева. Маршрутка врезалась в дерево. Предположительно, 39-летний водитель автомобиля Луидор-225000 не справился с управлением. В ДТП пострадали четыре пассажира: 64-летняя женщина, 32-летний мужчина, 15-летняя девушка, 34-летняя женщина. Всех их доставили в больницу. Им назначили лечение и отпустили домой (кроме мужчины).

 

Смертельные ДТП

31 октября в половине девятого утра на 68 км 250 м автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» произошло смертельное ДТП. Недалеко от р.п. Мулловка. Водитель без прав на ВАЗ-21074 не справился с управлением. Автомобиль занесло, после чего авто врезалось в «Рено Дастер». 41-летний водитель первого автомобиля скончался на месте до приезда «скорой помощи».

 

В первый день ноября произошла трагическая авария, в которой погибли две женщины: 22-летняя и 43-летняя. Это произошло днем в  Кузоватовском районе Ульяновской области. Молодая автоледи на автомобиле «Лада Приора» не справилась с управлением и столкнулась Камазом, который ехал по «встречке». Водитель и пассажир легкового автомобиля скончались. Обе они были жительницами Радищево Радищевского района. Водитель Камаза находился в трезвом состоянии.

1

 

1-3

1-4

 

 

Недобрая встреча с пешеходами и трактором

Еще одна трагедия произошла второго числа. Но на этот раз в ДТП попал пешеход. В два часа дня на 0 км автодороги «Барыш-Приозерный-Богдановка-Конновка» 35-летний водитель «УАЗ ТС3751» сбил мужчину. 46-летний пешеход двигался в попутном направлении по краю проезжей части. Мужчина скончался до приезда «скорой помощи».

 

31 октября днем на 9-м проезде Инженерный д.10 в Заволжье. Водитель с 17-летним стажем на ВАЗ-219010 столкнулся с трактором «Беларусь» с прицепом. Предположительно, водитель автомобиля не выбрал безопасную дистанцию. 42-летняя пассажирка авто попала в больницу.

Статистика ГИБДД

Пожалуй, днем жестянщика можно назвать понедельник. И это прогнозировалось. Ведь в выходные выпал снег, на дорогах появился гололед, а в группах в социальных сетях продолжали появляться подобные сообщения: «А я смогу проехать на летней резине? Или уже пора «переобуваться»?».

К сожалению, далеко не все водители заранее послушали призывы МЧС о смене резины. Но не только это стало причиной страшных ДТП. Возможно, автолюбители еще не успели перестроиться от летнего стиля вождения к зимнему. Хотя какой смысл искать причины аварий? Для погибших людей уже точно нет разницы, кто виноват и почему это произошло.

В понедельник, по официальной статистике, произошло 47 ДТП, где 15 человек пострадали, а один погиб. В этот день 12 человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Было зафиксировано 4783 нарушений ПДД. 56 пешеходам не предоставили преимущества на дорогах. Вторник не сбавил обороты – 42 аварии произошли в этот день, где погибли две женщины. Задержали только одного водителя в подпитии. 87 пешеходов не пропустили, а нарушений было 1981. В среду ДТП стало чуть меньше – 39. В этот день под колесами погиб один пешеход. Пять человек было задержано в состоянии алкогольного опьянения. Нарушений ПДД – 3754.  Третьего ноября произошло 43 ДТП. Ни один человек не погиб и не был ранен. Пять водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано 3817 нарушений ПДД.

Читайте также: Виски в коляске с младенцем. Грабеж по-ульяновски.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное