Просмотры765Комментарии0

Ульяновск вошёл в число самых добрых городов России

Общественная палата Российской федерации назвала топ-10 самых добрых городов России. Первую строчку в рейтинге занял Якутск, сообщила председатель комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. А Ульяновск в этом рейтинг, который был опубликован совсем недавно, занял почётное седьмое место.

Рейтин 2

Данный рейтинг стал итогом акции «Марафон добрых дел», которую Общественная палата провела совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира. В рамках конкурса каждому участнику предстояло выполнить пять заданий — добрых дел. Главной целью акции стало вовлечение максимального количества россиян в гражданскую активность.

Второе место в рейтинге занял Санкт-Петербург, третье — Москва, следом идут Волгоград, Омск, Чебоксары, Вологда, Новочеркасск, Ульяновск и Екатеринбург.

рейтинг

Как отмечают организаторы, в рамках акции жители именно этих городов сделали наибольшее количество добрых дел. У Ульяновска их насчитали аж 37. По словам Суторминой, Общественная палата и портал культурного наследия Культура.рф уже приступила к разработке культурных гидов по городам-победителям марафона.

«За три недели проведения акции нам удалось разжечь азарт добрых дел по всей стране. В марафоне участвовали более 7 тысяч россиян из 230 городов страны, борьба городов за попадание в рейтинг была накалена до предела, а результаты не были ясны вплоть до последнего дня. Но в конечном итоге благодаря жителям с активной гражданской позицией определились города, которые по праву могут считаться самыми добрыми», — подытожила Сутормина.

Читайте также: Сергей Морозов поздравил ульяновцев с Днём народного единства!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное