Просмотры320Комментарии0

В Ульяновске завершается подготовка к зимнему содержанию дворов

По информации управления ЖКХ, в уборке от снега и наледи территорий, закреплённых за управляющими организациями, планируется задействовать 76 единиц специализированной техники.

В рамках подготовки к зимнему периоду 2016-2017 годов настоящее время отремонтирована тракторная техника, а также навесное оборудование – отвалы, щётки и редукторы. Для механизированной уборки дворов в зимний период разработано 60 маршрутных карт.

В целях контроля качества работы администрация Ульяновска продолжит использование системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС, позволяющей чётко отслеживать маршруты движения снегоуборочной техники. По состоянию на 11 октября к ГЛОНАСС подключено 52 трактора.

В штате управляющих компаний Ульяновска состоит 743 дворника. Они полностью обеспечены шанцевым инструментом – заготовлено 5300 метёл, 1056 лопат, 810 скребков, 259 топоров и  ломов, 365 ледорубов. Заключены договоры на поставку песко-соляной смеси для обработки тротуаров.

Специалистами управления ЖКХ администрации Ульяновска проведены контрольные выезды по готовности городских управляющих компаний к зиме, в том числе осмотр техники, проверка заключения договоров на поставку песко-соляной смеси и наличия шанцевого инструмента.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное