Просмотры527Комментарии0

За 6 лет в Ульяновске высадили более 80 тысяч деревьев и кустарников

Посадки зелёных насаждений в целях улучшения уровня экологической обстановки в городе проводятся в рамках акции «Посади и вырасти дерево».

По информации МБУ «Городской центра по благоустройству и озеленению», в период с 2011 года в Ульяновске высажено 80 тысяч деревьев и кустарников, среди которых липа, каштан, клён, ясень, тополь пирамидальный, ива плакучая и шаровидная, ель обыкновенная и колючая, рябина и другие сорта. В рамках осеннего этапа традиционной акции на территории города до 1 ноября будут произведены посадки свыше 3 тысяч зелёных насаждений. План посадок разработан и реализуется с учётом обращений и заявок жителей.

Традиционные посадки проводятся в городских парках, скверах, бульварах, на улицах, проспектах, проездах, во дворах жилых домов, а также на территориях образовательных и лечебных учреждений.

Наиболее активное участие в акции принимают сотрудники муниципальных предприятий, городской и районных администраций, а также представители территориальных общественных самоуправлений.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное