Просмотры262Комментарии0

Подозреваемый в совершении серии краж задержан в Ульяновске

В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на установление подозреваемого в совершении краж из квартир, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Ульяновску 27 сентября 2016 года на территории Ленинского района задержан 33-летний житель Ульяновской области при попытке кражи из квартиры дома по улице З. Космодемьянской. Путем подбора ключа, злоумышленник проник в жилище, однако, оказавшийся дома владелец квартиры спугнул вора. При попытке скрыться с места происшествия мужчина был задержан полицейскими.

Выяснилось, что в этот день ему все же удалось совершить кражу из квартиры на проспекте Нариманова. В утренние часы подозреваемый аналогичным способом – путем подбора ключа проник в жилище, откуда похитил деньги и золотые украшения, принадлежащие 24-летней девушке. Похищенное имущество полицейские обнаружили и изъяли у задержанного в ходе личного досмотра. Кроме того установлена его причастность к совершению кражи из квартиры на улице Пушкарева, произошедшей днем ранее. По фактам хищений, с незаконным проникновением в жилище, возбуждены уголовные дела.

В отношении подозреваемого в совершении квартирных краж избрана мера пресечения – арест. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное