Просмотры515Комментарии0

Семинар по космологии собрал именитых ученых в Ульяновске

С 19 по 30 сентября 2016 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова проходит V Международная школа-семинар по теоретической и наблюдательной космологии (UISS 2016), на проведение которой вузом получен грант Российского фундаментального фонда исследований.

При поддержке Центра гравитации и фундаментальной метрологии, ВНИИМС, Российского университета дружбы народов, Российского фонда фундаментальных исследований с 1997 года в Ульяновске проведены четыре международные школы-семинара. Они способствовали тому, что в настоящее время в Ульяновском регионе под руководством профессора кафедры физики УлГПУ Сергея Червона сформирована космологическая группа ученых, к работе в которой привлечены многие исследователи.

В 2016 году Школа собрала ведущих российских учёных и специалистов высочайшего уровня из ЮАР, Индии, Колумбии и стран СНГ.

На площадках будут обсуждаться фундаментальные проблемы космоса физиками-теоретиками, с одной стороны, и астрофизиками-наблюдателями, с другой. И у студентов, аспирантов, магистрантов и молодых ученых, активно работающим в области теории гравитации и космологии, релятивистской астрофизики и астрономии, появилась возможность узнать от ведущих специалистов мирового уровня о современных достижениях теоретических исследований, получить оценку проводимых ими научно-исследовательских работ и рекомендации по опубликованию этих работ в научных журналах.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное