Просмотры432Комментарии0

Ульяновских водителей ждет проверка на наличие детских автокресел

14 сентября 2016 года в Заволжском районе города Ульяновска пройдут массовые проверки водителей на предмет использования водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Автоинспекторы возьмут под контроль подъезды к школьным и дошкольным образовательным организациям, поликлиникам.

Госавтоинспекция призывает граждан с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, которые направлены, в первую очередь, на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, сокращение числа дорожно-транспортных происшествий и предупреждение детского травматизма на дорогах. Поводом для проведения таких экстренных мер стали неутешительные данные статистики: в 2016 году в дорожно-транспортных происшествиях в регионе в качестве пассажиров погибли четыре ребенка и 43 получили травмы различенной степени тяжести.

Настоятельно рекомендуем всем тем, кто еще не обзавелся детским удерживающим устройством, приобрести его, а ребятам постарше – не лениться пристегиваться ремнями безопасности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное