Просмотры393Комментарии0

В Ульяновске откроется выставка социальных плакатов

Выставка продлится с 14 сентября до 14 октября 2016 года.

Открытие выставки состоится 14 сентября в 17:00 в музее советской школы Ленинского мемориала.  Мероприятие пройдёт в рамках VI Международного культурного форума и литературного фестиваля «слово. Том Второй».

Напомним, что Всероссийский конкурс социальных плакатов по мотивам басен Сергея Михалкова проходил в несколько этапов среди студентов факультетов филологии, дизайна и конструирования. В финал конкурса вышли 40 работ из разных уголков страны, в том числе четыре работы – из городов Билгорай (Польша) и Голуэй (Ирландия).

По словам начальника управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елены Топорковой, это крупнейший молодёжный проект в области литературы и искусства. «Выбрав одну из басен Сергея Михалкова, молодые люди смогли показать своё отношение к социальным проблемам современного общества с помощью различных техник рисования, в том числе компьютерной графики», – подчеркнула Елена Топоркова.

Имя победителя конкурса назовут члены жюри: художник-график, плакатист, член-корреспондент Российской академии художеств, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Михаил Аввакумов и директор «Арт-Агентства» Международной конфедерации союза художников, искусствовед Наталья Августинович.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное