Просмотры535Комментарии0

На 70% выполнены ремонтные работы на железнодорожном вокзале в Димитровграде

Мероприятия по приведению комплекса в нормативное состояние ведутся в соответствии с графиком.

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, в настоящее время ремонтные работы на вокзальном комплексе в Димитровграде перешли в завершающую стадию. Проведён ремонт платформ и фасада вокзала. Внутри здания стены готовятся к покраске, проводится монтаж потолков и укладка напольной плитки. Завершить ремонт планируется до конца сентября 2016 года.

Также стоит отметить, что на железнодорожном вокзале «Ульяновск – Центральный» проводятся подготовительные работы для остекления витражных конструкций в правой части здания. Также завершен монтаж кровли в правом крыле на площади порядка 650 кв.м. На пассажирской платформе проектом предусмотрено укрепление её кромки бетонным покрытием. Кроме того, на данном участке будут установлены светодиодные светильники и уложена тактильная плитка для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Завершение ремонтных работ запланировано в 2017 году.

Напомним, Куйбышевская железная дорога является крупнейшим налогоплательщиком на территории региона. По итогам семи месяцев предприятие перечислило в областной бюджет порядка 245 млн рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное