Просмотры282Комментарии0

Пьяный димитровградский рецидивист обокрал автомобиль

В минувшую среду, 7 сентября 2016 года, в дежурную часть полиции обратился 34-летний местный житель, который заявил о хищении имущества на общую сумму более 5 тысяч рублей.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что преступник путем разбития заднего стекла автомашины, припаркованной около одного из домов по ул. Алтайской города Димитровграда, проник в салон автомашины заявителя, откуда похитил автомагнитолу с аудиоколонками.

По подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан 31 – летний неработающий, ранее судимый местный житель. Он пояснил, что в момент совершения противоправных действий находился в состоянии алкогольного опьянения и, воспользовавшись тем, что рядом не было свидетелей, разбил стекло и проник в салон автомашины, откуда похитил имущество для дальнейшей продажи.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное