Просмотры375Комментарии0

Ульяновская команда педагогов заняла призовые места на Всероссийском туристском слёте

Мероприятие прошло в Московской области.

В ульяновскую команду вошли 12 педагогов из областного Дворца творчества детей и молодёжи, Центра детского творчества №6, а также Крестово-городищенской школы Чердаклинского района. Всего участниками слёта стали 40 сборных из 30 субъектов Российской Федерации.

Программа включала спортивные состязания и конкурсную программу. По итогам представители Ульяновской области стала призёрами в ряде испытаний. В частности, сборная заняла первое место в командных соревнованиях на контрольно-туристическом маршруте, третьи места – в туристической эстафете на короткую дистанцию и в технике пешеходного туризма. Кроме того, по спортивному ориентированию в личном зачёте среди женщин ульяновские педагоги Анна Афанасьева и Елена Федюкова завоевали первое и второе место соответственно. Также Елена Федюкова стала второй в личном зачёте по ночному туристскому ориентированию.