Просмотры410Комментарии0

«Палатку здоровья» в рамках ретро-фестиваля посетили более 150 жителей региона

4 сентября 2016 года на площади 100-летия Ленина впервые проходил ретро-фестиваль «Ностальгия».

В рамках мероприятия была организована работа информационно-консультативной площадки Министерства здравоохранения Ульяновской области, которую посетили более 150 человек.

В ходе встречи посетители площадки обсудили вопросы объединения усилий по пропаганде здорового образа жизни, преемственности между студентами и медицинским сообществом, а также способы повышения престижа профессии медицинского работника и роль волонтеров-медиков во всех социально-значимых мероприятиях области.

«На сегодняшний день на базах лечебных учреждений, высших и средних учебных заведений нашего региона уже функционирует 11 волонтёрских объединений. Все они принимают активное участие в уроках здоровья, школьных ярмарках, а также проводят мастер-классы по пропаганде здорового образа жизни. Так, за последние два года было проведено более 450 мероприятий и акций с общим охватом около 223 тысяч ульяновцев. В ближайшее время планируется создание регионального движения «волонтёры-медики». Считаю, что это положительно скажется на эффективности профилактической работы в целом, потому что представители молодого поколения скорее прислушаются к советам таких же студентов как они, чем к более взрослым докторам», – отметил главный врач регионального центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное