Просмотры952Комментарии0

Раненому зайцу лучше, но нужна помощь

Не так давно мы писали, что волонтер Симбирского центра спасения диких птиц Галина Пилюгина выхаживает раненого зайца. Стало известно, что зайцу лучше.

“Период ночных бдений, подогревов, заворачиваний и разряда “батареи” шприцов в попу бедного зайца прошел. Заяц, а скорее зайчиха, принадлежит к виду заяц-русак. Ей не больше 2 месяцев. Последствия черепно-мозговой травмы уже практически не заметны, но у неё открытый перелом передней лапы со стороны удара (справа). Пока сделали временную шину, что позволяет зайцу слегка опираться на больную лапу. Нужна операция под наркозом, чего мы опасаемся, т.к. все зайцеобразные очень плохо переносят общий наркоз. А нужно делать остеосинтез, и уже на днях. Пока консультируемся с более опытными коллегами – Кристиной Григорьевой, за что ей невероятная благодарность.
Но уши зайца внушают надежду – уже стоят торчком и не вмещаются в клетку. Человека она совсем не боится и даже дает себя гладить, чем я не злоупотребляю.
Изучаем рацион косоглазых на примере отдельного экземпляра. Из всего предложенного зеленого корма выделяет зелень свежих одуванчиков, спорыш, клевер, яблоневые ветки. К морковке так и не притронулась, из круглеша кабачков выгрызла семечки. За сутки съедает большой объем зелени. Если не спит, то ест, если не ест, то…. ну вы поняли. (Правильный ответ – спит)
Скорее всего зайчиха останется у меня на ПМЖ, если исход операции будет положительным. На носу зима, и я не представляю, что делать, когда кончатся зеленые корма. Придется закупать сено, опилки для подстилки, так же нужны будут еще ветпрепараты и лекарственные средства, а так же затраты на транспорт и саму операцию”, – написала волонтер.
Реквизиты для тех, кто хочет помочь зайчихе:
Карта Сбербанк 5469690011228799 ( Галине Валентиновне П.)
Яндекс-деньги 410011267599588
Киви-кошелек +79656994281
тел. для справок +79061408152, Галина

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное