Просмотры572Комментарии0

В Ленинском районе началось возведение новой школы на 1100 мест

Строительство новой школы в микрорайоне «Искра» регионального центра станет вторым объектом в рамках реализации данной программы.

«Учреждение будет включать в себя 33 класса и будет разделено на отдельные блоки – для начальной школы и для средних и старших классов. Проектно-сметная документация готова в полном объёме, её разработка была тщательной и уже получено положительное заключение государственной экспертизы. Проект школы отвечает всем современным требованиям, а по оснащению во многом превосходит существующие общеобразовательные учреждения», – отметила Наталья Семёнова.

Кроме учебных кабинетов в новом учебном заведении будут предусмотрены современный спортивный и тренажёрный залы, актовый зал, информационно-библиотечный центр и кабинеты для занятий внеурочной деятельностью. Также предполагается, что школа будет полностью приспособлена для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, здесь появятся пандусы, поручни, специализированные туалеты, учебное место для учащихся данной категории. Особое внимание будет уделено оснащению кабинетов новейшим технологичным оборудованием для углубленного изучения предметов физико-математического и ИТ-направлений.

Как отметили жители микрорайона «Искра», необходимость строительства школы здесь появилась давно. На сегодняшний день детское население микрорайона в возрасте от 6,5 до 18 лет составляет порядка 1,5 тысячи человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное