Просмотры413Комментарии0

В ряде учебных заведений Мелекесского района заменят окна

Данное решение было озвучено ульяновскими чиновниками по итогам посещения Мулловской школы №1 и Новомайнской СОШ №2.

По словам директора Мулловской школы №1 Ирины Мустафиной, в учреждении тщательно подготовились к учебному году. В том числе проведены мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности. «В этом году было отремонтировано большинство кабинетов, пищеблок, оформлены спортивные площадки. Но чтобы обеспечить максимально комфортные условия для учеников и преподавателей, на следующий год в школе запланирован капитальный ремонт», – рассказала Ирина Мустафина.

В рамках посещения данной школы было принято решение о замене в учреждении 35 окон. На эти цели будет направлено около 1 миллион рублей. Планируется, что работы будут завершены в конце сентября этого года.

В ближайшее время также будут заменены 36 окон в Новомайнской СОШ №2. На эти цели будет направлено порядка 1,5 миллиона рублей.

По словам и.о. Министра образования и науки Натальи Семёновой, в преддверии нового учебного года во всех образовательных организациях Мелекесского района были проведены подготовительные работы. «Помимо ремонта, большое внимание было уделено мероприятиям по противопожарной и антитеррористической безопасности. Все 33 организации оборудованы системами видеонаблюдения. Тревожные кнопки появились в 12 садах и в трёх школах», – сообщила Наталья Семёнова.

Напомним, сеть образовательных организаций Мелекесского района включает в себя 21 СОШ и 12 дошкольных учреждений. Общее количество учащихся в данном муниципалитете составляет более трёх тысяч детей. Детские сады посещают почти 1,2 тысячи воспитанников. В новом учебном году для организации доставки 343 школьников к месту учёбы из 25 сёл обеспечена работа 20 школьных автобусов. На проведение ремонта автобусного парка было направлено 300 тысяч рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное