Просмотры276Комментарии0

По Ульяновску проедет «Поезд финансовой грамотности»

Уроки финансовой грамотности для жителей города Ульяновска состоятся с 5 по 9 сентября 2016 года. Каждый из дней недели будет тематическим и направленным на определенную категорию граждан.

5 сентября запланированы уроки финансовой грамотности среди школьников и воспитанников детских домов. Такие занятия для учащихся 10-11 классов пройдут в гимназиях №1, №20 и №30, Лингвистической гимназии, лицее физики, математики и информатики №40, а  также в школах №№ 76  и 85. Им расскажут о видах банковских карт, правильном выборе банка, потребительских кредитах и финансовых пирамидах.

6 сентября аналогичные занятия будут проведены среди студентов.

Уроки финансовой грамотности на площадках городских предприятий  состоятся 7 сентября. О своем участии в проекте уже заявили УМУП «Ульяновскводоканал» и МУП «Ульяновскэлектротранс».

8 сентября станет днем оказания консультационной и информационной помощи представителям малого бизнеса. В этот день в 11:00 к себе их приглашает АНО «Ульяновский Центр развития предпринимательства» (ул. Карла Маркса, 21/23).

Завершающий день будет посвящен урокам финансовой грамотности среди пенсионеров. 9 сентября такие занятия будут организованы:

10:00-11:00 – в Ульяновском областном государственном казённом учреждении социальной защиты населения по Заволжскому району (пр-т Ленинского комсомола, 39),

15:00-16:00 – в Многофункциональном центре (ул. Локомотивная, 85),

16:00-17:00 – в конференц-зале администрации Ленинского района (ул. Спасская, 6, каб. 64).

В ходе занятий  планируется обсудить такие темы, какуплата имущественных налогов (транспортный, земельный налог и налог на имущество физических лиц), налоговые вычеты и льготы, а также интерактивные сервисы налоговой службы и дистанционные сервисы банков, вопросы пенсионного обеспечения граждан. Кроме того, в ходе семинаров будут затронуты проблемы безопасного пользования банковской картой и мошенничества на финансовых рынках.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное