Просмотры3646Комментарии1

Ульяновцы раскупают цветы в преддверии 1 сентября

Сегодня ульяновцы массово скупают цветы! В канун Дня знаний яркие букеты станут самой популярной покупкой горожан. Во сколько сегодня может обойтись такой подарок учителю и какие цветы предпочитают дарить школьники, выяснил наш корреспондент.

В Ульяновске самыми популярными цветами ко Дню знаний являются хризантемы и гладиолусы. В среднем, стоимость одного букета составляет 500 рублей.

3

Каждому покупателю специалисты советуют – для первоклашек лучше брать букеты поменьше, чтобы цветы не закрывали ребёнка.

“В основном на 1 сентября берут маленькие букетики для ребятишек. Цветы характерно яркие букеты – это герберы и хризантемы в сочетании. Букетики берут по стоимости от 500 рублей и до 1 500 рублей.”, – рассказывает продавец цветов Татьяна Соловьева.

2

Но все же есть и те кто отдает предпочтение розам, благо есть из чего выбрать — и по высоте и по цвету. Берут в среднем по 3−5 штук. Стоимость одной розы варьируется от 80 до 180 рублей.

На одном из ульяновских сайтов представлены цены на все цветы. Вы можете ознакомиться с расценками. Мы так же обзвонили несколько магазинов, где стоимость цветов не сильно отличается от представленных.

0

2

3

Директор одной из компаний, занимающихся поставками цветов, сказал, что цветы дорожать завтра не будут. Но, как показывает практика, все происходит с точностью, да наоборот.

Большую конкуренцию цветочным магазинам составляют уличные продавцы. Часть родителей первоклашек отдают предпочтение гладиолусам, георгинам и астрам. Букеты из этих цветов можно приобрести у местных дачников по цене от 200 рублей, что значительно дешевле, чем в салонах цветов. А если действительно хочется отличиться, то в День знаний стоит проявить все творческие способности и постараться своими руками составить необычный букет цветов. Совсем не обязательно для дня знаний создавать букеты только из живых цветов. Вместо этого можете изготовить подарок учителю из конфет.

0

Какого цвета должен быть букет?

Поскольку праздник посвящен дню знаний, и параллельно он также является первым днем осени, то следует позаботиться о том, чтобы в том букете, который ребенок подарит учительнице, больше было желтых, рыжих, красных, бордовых оттенков. Они прекрасно подчеркнут время года, что воцарилось за окном, их будет уместно разбавить белыми оттенками.

Также напомним, что 1 сентября во всех городских школах состоятся торжественные линейки. Затем для ребят проведут всероссийские уроки мира и ОБЖ, а также профориентационные занятия. Кроме того, школы организуют для своих детей в этот день экскурсии в городские музеи, также запланированы походы в кинотеатры.

Традиционный городской праздник «Школьный корабль», приуроченный ко Дню знаний, пройдет в парке имени Александра Матросова с 12:00 до 15:00. Здесь организуют работу различных интерактивных площадок.

Культурно-развлекательная программа будет организована и на «Территории детства». На площади 100-летия со Дня рождения Ленина для юных горожан проведут интерактивные презентации организаций дополнительного образования. Желающие смогут принять участие в создании авиамоделей и в мастер-классах по шахматам, шашкам и бумагопластике. Здесь также будет работать спортивная площадка от «Симбирцита» и бесплатный аттракцион «Энгри Бёрдз».

Во дворце культуры «Руслан» в 11:00 для школьников в День знаний пройдет тематическое театрализованное представление и показ мультфильма. Праздничные программы, посвященные 1 сентября, организуют и дома культуры поселков Пригородное, Плодовый, Белый ключ, а также села Карлинское. Сотрудники библиотек подготовили тематические программы и игры.

Парк «Владимирский сад» приглашает школьников посетить с 14:00 до 17:00 детскую развлекательную площадку. Здесь ребят ожидают настольные игры, гамаки и просмотр мультфильма. Также желающие смогут принять участие в игровой программе и викторинах. Здесь же будет работать фотозона «Взрослые детки» и книжная выставка. Концертная программа, посвященная Дню знаний, начнется во «Владимирском саду» в 16:30.

В парке «Победа» будет работать площадка игры в шахматы. Также открытый турнир по шахматам, мастер-класс по изобразительному искусству и концертно-развлекательная программа под названием «В добрый путь, корабль знаний» состоятся в парке «Винновская роща». Желающих принять участие в мастер-классе по лыжероллерам ожидают в парке «40 лет ВЛКСМ».

В 17:00 на литературно-игровую программу «В гостях у Знайки» приглашает Нескучный сквер (сквер Н.М.Карамзина).

Традиционно с 1 по 10 сентября дни открытых дверей проводят детско-юношеские спортивные школы города. Набор в группы начальной подготовки по секциям в спортивных школах будет проводиться до конца сентября.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное