Просмотры598Комментарии0

Ульяновские полицейские напомнили малышам о важности соблюдения “закона дорог”

В рамках комплекса профилактических мероприятий «Вместе за безопасность детей на дорогах» сотрудник Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН провели урок безопасности среди самых маленьких участников дорожного движения детского сада №1 «Голчачак» в Старокулаткинском районе.

Гости в полицейской форме всегда желанные гости и их прихода дети ждут с большим нетерпением. В ходе игрового занятия на детской транспортной площадке воспитанники старшей группы повторили основные правила пешеходов. Автоинспектор проверил знание сигналов светофора, значение дорожных знаков.

С большим удовольствием ребята отгадывали загадки по дорожной тематике, сочиняли рассказы о том, какие неприятности могут подстерегать на дороге тех, кто пренебрегает требованиями Правил дорожного движения и попадает в «дорожные ловушки».

В конце урока дети получили домашнее задание – изготовить схему безопасного пути в детский сад и обратно вместе со своими родителями, которые будут приглашены на подведение итогов конкурса на лучший безопасный маршрут.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное