Просмотры414Комментарии0

Региональный Слёт сельской молодёжи планируют провести в регионе

Такая инициатива была высказана на мероприятие, которое состоялось в рамках II Слёта работающей молодёжи Новоспасского района. По информации областного Минобрнауки, в этом году он проводится во второй раз. Напомним, первый был организован 29 октября 2015 года и был посвящён Дню рождения ВЛКСМ и созданию районной молодёжной организации «Южное сияние». Его результатом стало формирование молодёжных ячеек на десяти градообразующих предприятиях и в четырёх учреждениях социальной сферы.

По словам председателя Молодёжного совета «Южное сияние» Новоспасского района Дамира Яфясова, комплексный опыт деятельностив этом направлении в данном муниципалитете можно взять за хорошую основу системы взаимодействия местной власти с молодыми людьми. Например, члены этой организации взяли шефство над социальным приютом «Росток» и вошли в состав его попечительского совета, тем самым оказывая содействие в решении социально значимых проблем, в том числе касающихся работы с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Данный слёт уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для обмена опытом и актуальными идеями. И особенно важно, что здесь есть возможность разработать единое системное видение дальнейших планов и перспектив», – прокомментировала и.о. Министра образования и науки региона Наталья Семёнова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное