Просмотры595Комментарии0

В Ульяновской области реализуется проект «Пятилетка благоустройства»

В этом году в Карсунском районе в селе Таволжанка проведены работы по обустройству зоны отдыха в сквере возле памятника, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, где размещены игровые элементы для детей – песочница, горка, качалка-балансир, а также скамейка, урны. Здесь планируется произвести ремонт асфальтного покрытия, обустройство дорожек брусчаткой, установку электроосвещения. Кроме того, в сквере перед зданием церкви в продолжение акции «Лес победы» были высажены деревья, разбиты газоны и клумбы.

Также жители села принимают активное участие в облагораживании своих придомовых территорий и оформлении фасадов зданий. За вклад в развитие благоустройства Карсунского района в рамках праздника были вручены благодарственные письма трем семьям села Таволжанка.

Напомним, в 2016 году в области стартовала «Пятилетка благоустройства», цель которой не только выстраивание эффективно действующей системы качественного содержания территорий населенных пунктов, но и вовлечения населения в решение вопросов благоустройства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное