Просмотры378Комментарии0

Городской книжный фестиваль «Прогулки по читающему Венцу» пройдёт в Ульяновске

Однодневный книжный фестиваль пройдет 26 августа с 18:00 до 21:00 на бульваре Новый Венец.

В течение всего вечера здесь будут работать ряд интерактивных площадок. Читающая набережная – «маленький Париж» – позволит окунуться в атмосферу книжной культуры, насладиться живой музыкой, посетить блошиный ряд антикварных вещиц ХХ века или заглянуть на hand-made базар.

На лекционной площадке пройдут встречи и мастер-классы историков, философов, художников, ведущих психологов, которые помогут  разобраться в себе и раскрыть свой внутренний потенциал, научат рисовать картины за 20 минут по китайской технике «У-Син». Сказки, игры и призы ожидают юных горожан на детской площадке.

Весь вечер будет работать анти-кафе, где можно будет не только перекусить, но и поиграть в интеллектуальные игры. А для любителей искусства – фотовыставка ульяновских мастеров «Просто о сложном».

Летний вечер сделают незабываемым выступления музыкантов из «Дома музыки», уютные места для чтения, книжный развал, bookcrossing, где можно взять книгу на память.

Отметим, что книжный фестиваль «Прогулки по читающему Венцу» стал  одним из победителей конкурса мини-грантов «Креативный город», организаторами которого стали управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и МАУК «Дирекция парков Ульяновска».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное