Просмотры531Комментарии0

Ремонт терапевтического корпуса завершается в ЦК МСЧ

В настоящее время завершается ремонт терапевтического корпуса ЦК МСЧ, который планируют открыть к 10 сентября. В здании полностью завершен ремонт на третьем, четвертом и пятом этажах, там выполнены общестроительные работы, в том числе отделочные, электромонтажные, санитарно-технические. Обновлены полы, потолки, сантехника, мебель. Осталось завершить ремонт на первом и втором этажах здания. На работы направлено более 16 миллионов рублей.

«Это первый ремонт терапевтического корпуса за 40 лет. Пятиэтажное здание включает в себя шесть отделений, в том числе гастроэнтерологию, терапию, неврологию, два кардиологических отделения, пульмонологию, эндокринологию. В корпусе площадью семь тысяч квадратных метров располагается более трехсот коек. Ремонт идет по графику», – пояснил главный врач ЦК МСЧ Владимир Демин.

Также завершен ремонт в подведомственных ЦК МСЧ ФАПах сел Кротовка и Арское. Сейчас ведутся работы во врачебной амбулатории в селе Баратаевка.

В текущем году планируется продолжить обновление ЦК МСЧ, в том числе начать ремонт в поликлинике №2 на проспекте 50-летия ВЛКСМ. Кроме того, в настоящее время прорабатываются варианты развития первичного сосудистого отделения ЦК МСЧ до полноценного кардиохирургического центра, в котором будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь ульяновцам с сердечно-сосудистыми заболеваниям.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное