Просмотры353Комментарии0

Во II Всероссийском фестивале ГТО примут участие ульяновские школьники

В состязаниях, которые пройдут 23-28 августа 2016 года во Владимире, регион представят восемь учащихся Мелекесского, Инзенского и Майнского районов.

«Все они – победители регионального этапа, который прошёл в Ульяновской области в начале лета. Им удалось пройти отборочный тур с хорошими результатами, выполнив нормативы на золотой и серебряный знаки отличия. Поэтому от выступления во Владимире мы будем ждать от них успешного выступления», – отметил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Кроме ульяновцев, в фестивале ГТО примут участие школьники ещё 70 регионов России – всего около 700 претендентов на победу. В спортивную часть фестиваля войдет выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса: стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на дистанциях 60метров, 1,5 и 2 км, легкоатлетическая эстафета, плавание на дистанции 50 метров, упражнения на гибкость, подтягивание, отжимания, прыжки в длину с места, метание мяча.

«Также в рамках фестиваля состоятся творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО», на звание лучшего юного спортивного журналиста», – рассказал руководитель ульяновской делегации Антон Янкаускас.

Кроме того, ведущие спортсмены России проведут для участников фестиваля мастер-классы по тяжёлой атлетике, спортивной и художественной гимнастике. При этом победители по итогам общекомандного зачёта получат право провести следующий Всероссийский фестиваль ГТО на территории своего региона.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное