Просмотры501Комментарии0

Первый региональный Слёт юных авиаторов пройдёт в Ульяновской области

Мероприятие будет организовано 20 августа 2016 года с 10:00 до 15:00 на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный».

«Это мероприятие входит в систему непрерывного специализированного дополнительного образования в сфере научно-технического творчества молодёжи в области авиации в цепочке «школа – колледж – вуз – предприятие». Для региона тема авиации и подготовки высококвалифицированных специалистов  в этой сфере всегда являлась одной из приоритетных. Сегодня среди основных векторов развития наших основных компетенций в рамках движения WorldSkills есть и станкостроение, автомобилестроение, авиастроение. Слёт юных авиаторов является уникальной возможностью вызвать интерес студентов и выпускников школ к этой теме», – рассказала первый заместитель Министра образования и науки Наталья Семенова.

Участники мероприятия получат возможность пообщаться с авиаторами, представителями авиационных вузов. Также для них пройдут тематические мастер-классы, различные конкурсы и соревнования.

Кроме того, будет организован«круглый стол» по вопросу развития авиамоделизма в Ульяновской области. В его рамках планируется обсудить проведение юношеских научных конференций по авиационному направлению, привлечение представителей науки и промышленности, действующих исследователей к занятиям в кружках учреждений допобразования, а также частно-государственное партнёрство в сфере научно-технического творчества молодёжи

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное