Просмотры384Комментарии0

В Ульяновске появится памятник российскому рублю

Арт-объект «Наш рубль» не заржавеет, установят перед зданием «Музея занимательных наук Эйнштейна» в Ленинском районе города Ульяновска.

В День триколора России, 22 августа будет открыт новый экспонат – памятник российскому рублю. Руководство музея приняло решение установить памятный знак в связи с 700-летием монеты. Точной даты, когда рубль был введен в оборот, в архивных документах не нашли и потому решили приурочить открытие экспоната ко Дню триколора России. С одной стороны памятника будет изображен номинал монеты – рубль на фоне российского флага, а с другой – надпись «Наш рубль не заржавеет». И не случайно: материал, из которого изготовляется экспонат, выполнен из хромированных нержавеющих деталей.

Жители Ульяновска и гости города смогут приходить к «Музею занимательных наук Эйнштейна», чтобы закрутить рубль вокруг своей оси и загадать желание о финансовом благополучии.
Торжественное открытие состоится в понедельник, 22 августа в 15:00. В этот день для посетителей музея будет действовать уникальная акция – каждый второй билет можно будет купить всего за рубль.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное