Просмотры391Комментарии0

В Ульяновской области расторгли фиктивный брак россиянки с иностранцем

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства установила, что в 2015 году 36–летний гражданин Республики Узбекистан обратился за получением разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

Такую возможность он получил после регистрации отделом ЗАГС муниципальной администрации заключенного им брака с 45-летней жительницей региона.

Вместе с тем выяснено, что данные действия были совершены указанными лицами без намерения создать семью. В частности, ни до заключения брака, ни после они совместно не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не вели. Более того, установлено, что женщина получила от иностранца денежное вознаграждение в размере двух тысяч рублей.

Истинной же целью заключения данного фиктивного брака явилось приобретение приезжим гражданства Российской Федерации в льготном порядке.

В этой связи, в суд было направлено заявление о признании брака между гражданином Узбекистана и россиянкой недействительным, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное