Просмотры835Комментарии0

Международной выставкой и выступлением немецких музыкантов откроется фестиваль «Дни Германии в Ульяновске»

Открытие традиционного для Ульяновска Фестиваля немецкой культуры «Дни Германии» состоится 19 августа 2016 года. Все жители и гости города приглашаются на верхний ярус Парка дружбы народов в 19:00. Вход на мероприятие свободный.

На открытие Фестиваля приглашены почётные гости – региональный уполномоченный по связям с Ульяновской областью Посольства ФРГ в РФ Николаус Витцтум фон Экштедт и менеджер в сфере культуры из Германии Корнелия Райхель, благодаря которым «Дни Германии» проходят в Ульяновске уже пятый год подряд.

В этот день в парке откроется необычная фотовыставка: одна её часть – «Фокус на Восток» – предоставлена Ульяновску немецкими партнёрами из объединения KulturAktiv (г. Дрезден, Германия), а другая – «Фокус на Запад» – создана ульяновскими профессиональными фотографами и фотолюбителями. Выставка будет работать в Парке дружбы народов на протяжении всего Фестиваля – до 27 августа.

Куратором части экспозиции под названием «Фокус на Восток» выступил Матиас Шуман (г. Дрезден), также он принимал участие в отборе работ для создания ульяновской части экспозиции. Матиас посетит Ульяновск в рамках Фестиваля «Дни Германии» и выступит на открытии выставки с приветственным словом.

На вернисаже выступит ульяновский женский кавер-дуэт Sunday и немецкий дуэт Liza & Kay из Гамбурга.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное