Просмотры420Комментарии0

Золотые медали привезли ульяновские боксеры с чемпионата “Вооруженных Сил России”

С 26 по 31 июля 2016 года в рязанском училище ВДВ им. В.Ф. Маргелова проходил чемпионат Вооруженных Сил России по боксу на призы заслуженного мастера спорта, главного тренера России по боксу Александра Борисовича Лебзяка.

На юбилейный пятый чемпионат прибыло более 150 спортсменов из Центрального, Сибирского, Южного, Северного и других военных округов. Сражались боксёры в десяти весовых категориях. Ульяновскую область представляли спортсмены Димитровградской школы олимпийского резерва, боксировавшие за сборную команду ВДВ.

Наша команда провела 27 боев, из которых победными стали 23. Четыре золотых медали завоевали: МС Озанаев Сергей в категории 52 кг, МС Москвин Алексей в категории 56 кг., МСМК Карибян Альберт в категории 69 кг., МС Федюрин Владислав в категории 75 кг. Серебряную медаль получил МС Потемкин Андрей, категория 49 кг., а бронзовую медаль в категории 60 кг. завоевал МС Хотенов Артем. Единственный КМС в команде Александр Куприянов показал достойный результат, во втором бою уступив чемпиону прошлого года и, таким образом, заняв 5 место. На церемонии награждения присутствовали имениты боксеры Денис Лебедев и Александр Поветкин, которые вручили награды Владиславу Федюрину и Альберту Карибяну.

Боксеры занимаются под руководством ЗТ СССР и РФ Гришина Альфреда Владимировича, и МСМК Умарова Надиржона Хошимжоновича и МС СССР, судьи международной категории Старкина Сергея Владимировича.

«Состав участников соревнований был очень сильным – из 150 боксеров 75 уже имели звания МС, а 5 – МСМК, что делало чемпионат максимально близким к чемпионату России. Однако наши спортсмены показали высокие результаты, достойно провели бои и тем самым обеспечили Ульяновской области первое место в общекомандном зачете. Особенно хотелось бы отметить церемонию награждения, на которой награды нашим спортсменам вручали такие именитые боксеры», – отметил один из тренеров команды, МСМК Умаров Надиржон.