Просмотры474Комментарии0

Яркий “Шагающий автобус” прошёл по безопасному маршруту

Воспитанники одного из детских садов города Ульяновска совместно с Госавтоинспекцией и представителями общественного совета при УМВД России по Ульяновской области прошли «Шагающим автобусом» по улицам любимого города.

Путь «Шагающего автобуса» прошел через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в детский сад и обратно.

Перед началом интересной прогулки автоинспекторы и общественники напомнили дошкольникам, как правильно вести себя на дороге. Держась парами за руки и привлекая к себе внимание яркими жилетами, ребята организованной колонной двигались по тротуару вдоль проезжей части, пересекали дорогу по пешеходным переходам. При этом автоинспектор рассказывал детям о том, что на участках повышенной опасности – нерегулируемых пешеходных переходах, нерегулируемых перекрестках, на выездах из дворов нужно вести себя внимательно, не разговаривать по телефону, не слушать музыку в наушниках, когда переходишь проезжую часть. Также дети на практике повторили правила движения для пешеходов.

Подобные мероприятия помогают формировать прочную привычку применения полученных знаний в повседневной жизни и прививают чувство личной ответственности за свое поведение в дорожном движении.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное