Просмотры424Комментарии0

Воспитанники центра детского творчества в игровой форме повторили правила безопасного движения

В разгар летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области провели интерактивное занятие с воспитанниками центра детского творчества. В игровой форме инспекторы провели профилактические беседы и викторины, направленные на изучение безопасного поведения на дороге, продемонстрировали обучающий фильм, где главный герой рассказал ребятам о правилах поведения на проезжей части.

Дети выполнили задания полицейских, продемонстрировав отличные знания в области безопасности дорожного движения, рассказали значения дорожных знаков, вместе обсудили ситуации на дороге, при которых наиболее часто дети попадают в дорожно-транспортные происшествия.

В продолжение встречи на одной из оживленных улиц Засвияжского района сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники центра детского творчества провели профилактическую акцию, в ходе которой дети обратились к водителям с призывом соблюдать правила дорожной безопасности, вручили памятки с полезной информацией и предупредили взрослых, чтобы они были предельно внимательными вблизи образовательных организаций.

Мы надеемся, что полученные знания помогут ребятам избежать аварийных ситуаций и научат быть более внимательными и осторожными на проезжей части.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное