Просмотры1309Комментарии0

В операционных Ульяновской областной клинической больницы обновляют оборудование

Для кардиохирургического и торакального отделений  УОКБ закуплены современные операционные светильники с пультом управления, которые позволят усовершенствовать работу врачей во время выполнения операций.

Двухкупольный операционный светильник, предназначенный для освещения операционного поля при хирургических операциях любой сложности, уже установлен в операционной кардиохирургического отделения. В ближайшее время начнется установка светильника в операционном блоке торакального хирургического отделения УОКБ.

Новые бестеневые лампы позволяют регулировать уровень и глубину освещенности, а также размер рабочего поля. Параметры освещения регулируются с помощью встроенного и настенного пультов управления. Настройками светильника можно управлять с помощью персонального компьютера, что значительно упрощает работу операционной бригады.

«Ульяновская областная клиническая больница – одно из ведущих лечебных учреждений региона, что требует от нас постоянного развития в профессиональном и материально-техническом плане. Выполнение оперативных вмешательств на сердце и сосудах  – очень кропотливый труд, который требует максимальной самоотдачи специалистов, иногда операции длятся более 10 часов, поэтому создание оптимальных условий для работы врачей – одна из наших основных задач», – сообщила Советник – наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Здравоохранение», Председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области, главный врач ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» Валентина Караулова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное