Просмотры406Комментарии0

Восемь инициатив в рамках «Народного бюджета-2016» уже осуществили в Ульяновске

В Ульяновске продолжается реализация проекта «Народный бюджет-2016». В настоящее время из 17 инициатив, за которые голосовали участники проекта прошлого года, реализовано в полной мере уже 8. В том числе, установлены поручни для пожилых людей и инвалидов в местах, трудных для подъема (Железнодорожный район), благоустроены сквер 60-летия Победы, «Аллея ветеранов», Каштановая аллея в 4-м микрорайоне, сквер у ДК «Киндяковка», зона отдыха в селе Лаишевка, создан мобильный павильон «Наука на траве», где проводятся образовательные сессии для детей в сфере науки и инженерии.

На днях была реализована еще одна народная инициатива – «Здоровый город» общей стоимостью 1,3 млн рублей. В ее рамках на площади 100-летия В.И.Ленина установили шахматные доски, а на площади В.И.Ленина – универсальный переносной гимнастический мобильный комплекс, баскетбольные фермы, здесь же расположился скейт-парк. Также инициативным предложением была предусмотрена установка трибуны для зрителей на стадионе «Локомотив».

Также напоминаем, что в настоящее время сформирован состав бюджетной комиссии по данному проекту на 2017 год, инициативные предложения новых участников проекта прошли экспертизу, на следующей неделе  состоится голосование, в ходе которого отберут предложения для реализации их в следующем году на общую сумму 15 млн рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное