Просмотры948Комментарии3

ЕВРО-2016 выиграет Германия? Мнения ульяновцев

Во Франции продолжается Чемпионат Европы по футболу, который для сборной России закончился на стадии группового этапа. Казалось бы, наша сборная угодила не в такую уж и сильную группу (Англия, Россия, Уэльс и Словакия). Тем не менее, российским футболистам удалось набрать лишь одно очко из девяти возможных. Да и самое ироничное, что наиболее удачливым для нас оказался матч с родоначальниками футбола сборной Англии (1:1). Начав «за здравие», подопечные Леонида Слуцкого во втором матче проиграли Словакии 1:2, а в третьем, решающем, были разгромлены Уэльсом 0:3. И нисколько не радуют тот факт, что один из этих голов забил самый дорогой игрок планеты Гарет Бэйл. В итоге, Уэльс вышел из группы в плей-офф с первого места, обойдя даже Англию. Мы же заняли позорное четвертное место и отправились домой.

Во всех трёх матчах наша сборная смотрелась (на фоне тех же Румынии и Албании, к примеру) просто ужасно. Пасы неточные, звено в центре поля разочаровывало, нападающие были не заметны. Это всё простительно, если футболисты играют с настроем, которого у нашей сборной мы так и не увидели даже в самом важном на этом ЕВРО для нас матче – со сборной Уэльса. Для примера мы можем привести сборную Исландии: не имея высококлассных игроков, она вышла из группы и уже в 1/8 отправила домой сборную Англии. В то время как, футболисты нашей сборной от матча к матчу катали мяч в обороне. К слову сказать, атака начиналась оттуда же. Даже когда мы уступали всего один мяч Словакии, наши не пошли на последний штурм. А матч с Уэльсом стал апогеем несуразной игры сборной России.

Игроки сборной России отправились в отпуска, а футбольные специалисты и «диванные» эксперты задались вопросами: кто виноват и что делать? Ведь через два года в России стартует Чемпионат мира по футболу, на котором наша сборная не должна ударить «в грязь лицом». Но пока в это верится слабо.

Корреспонденты портала misanec.ru решили выйти на улицы и спросить у ульяновцев: что они думают про «выступление» нашей сборной и что делать дальше? Заодно мы решили узнать, кто, по их мнению, выиграет самый престижный международный континентальный турнир в этом году, так сказать принять на себя роль всемирно известного осьминога Пауля.

Также, мы предлагаем нашим читателям принять участие в опросе, который размещён на главной странице нашего портала, и дать свой прогноз о том, кто же станет чемпионом Европы по футболу в 2016 году.

Читайте также: “Мисс Симбирск. Супермодель – 2003”. Красота в стиле “ретро”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное