Просмотры245Комментарии0

Независимые эксперты будут контролировать ремонт дорог в Ульяновске

В текущий летний сезон замена верхнего слоя асфальта будет произведена на 27 участках улично-дорожной сети, на 20 км или на 275 000 кв. м дорог.

С 1 июля компания «Ульяновсктрансстрой» планирует начать работы на улице Рябикова, затем перейти на Димитровградское шоссе (участки от Императорского моста до путепровода в районе улицы Академика Павлова и от улицы Димитрова до улицы Жуковского).

дорога

Вторым этапом станет замена асфальта на Императорском мосту, улицах Красноармейская, Минаева, Розы Люксембург, Локомотивная и Варейкиса. ООО «Магистраль» уже ведёт ремонт тротуара на улице Варейкиса и на текущей неделе приступит к фрезерованию проезжей части.

За счёт средств федерального бюджета предстоит отремонтировать улицы Полбина, Артёма, Радищева, 12 Сентября и Отрадная, третий участок Димитровградского шоссе, Московское шоссе (от Промышленной до путепровода), а также улицу Ленина в посёлке Белый Ключ.

При укладке асфальта планируется полностью или частично перекрывать движение автотранспорта, перенаправляя его на полосы встречного движения, о чём будет сообщаться дополнительно. Вместе с проезжей частью подрядчики заасфальтируют все остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное