Просмотры306Комментарии1

Большой круг казаков Ульяновской области пройдёт в Ульяновске

Мероприятие, которое соберет представителей Симбирского окружного казачьего общества Волжского Войскового казачьего общества (СОКО ВВКО), состоится 25 июня 2016 года в Спасо-Преображенском храме Димитровграде, где казаки примут также участие в церковной службе.

Планируется, что участниками круга станут порядка ста человек, в том числе представители городских, районных, станичных и хуторских казачьих обществ Симбирского окружного казачьего общества, казачьих организаций Ульяновской области, духовенства, ученики кадетского корпуса и кадетских классов. На собрании планируется избрать Окружного атамана СОКО ВВКО и новый состав совета атаманов.

Для поддержки и развития казачьего движения в Ульяновской области действует профильный Совет. Напомним, профильный орган, был создан в регионе одним из первых в Приволжском Федеральном округе. Также  в субъекте принята Стратегия государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года. В её рамках проводится системная работа, направленная на сохранение этнических культур и традиций казаков.

В настоящее время в Симбирском окружном казачьем обществе насчитывается порядка 800 казаков. В регионе функционируют 19 казачьих обществ и общественных казачьих организаций, чья деятельность ведется в соответствии с федеральным законом «О государственной службе Российского Казачества».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное