Просмотры796Комментарии0

В Саммите креативных городов ЮНЕСКО приняла участие ульяновская делегация

Второй Саммит креативных городов ЮНЕСКО, который состоялся 6-8 июня 2016 года в городе Пекине (Китайская Народная Республика), прошёл при участии руководства ЮНЕСКО, представителей Сети креативных городов ЮНЕСКО, а также крупнейших международных исследовательских, образовательных и культурных организаций.

Ульяновск на мероприятии представляли руководитель комитета по бюджету Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина, начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова и менеджер дирекции программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» Анна Пушкарева.

Презентация города Ульяновска состоялась во второй день программы на площадке, посвященной теме молодёжи и её вклада в развитие творческой сферы. Менеджер дирекции программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» Анна Пушкарева рассказала собравшимся, как креативный сектор развивался в Ульяновске, что он собой представляет сегодня, а также поделилась планами по реализации программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» в этом направлении.

Ульяновскими делегатами были проведены переговоры более чем с 20 участниками международного Саммита, среди них – представители ЮНЕСКО, мэры креативных городов различных направлений и сотрудники исследовательских организаций. «Убеждена, что участие в мероприятиях такого уровня очень важно не только для Ульяновска, но также имеет значимость и на федеральном уровне, поскольку наш город на сегодняшний день является единственным российским участником данной международной программы. Кроме того, во время Саммита нам удалось завязать много контактов с зарубежными коллегами, которые впоследствии, убеждена, приведут нас к реализации совместных партнёрских проектов», – прокомментировала начальник городского управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное