Просмотры525Комментарии0

Чувашский национальный праздник «Акатуй» пройдёт в Ульяновске

Мероприятие, символизирующее окончание весенних полевых работ, пройдет 11 июня в 11:00 в парке культуры и отдыха «Победа».

Планируется, что в торжестве примут участие представители Самарской и Саратовской областей, республик Чувашия и Татарстан. Впервые в 2016 году на праздник «Акатуй» прибудет делегация из Мурманской области.

На празднике будет организована работа чувашских национальных подворий, а также нескольких интерактивных площадок. На ипподроме пройдут скачки и лошадиные бега. На праздничном концерте выступят лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы из ряда субъектов страны.

Кроме того, в рамках национального праздника пройдёт акция «В здоровом теле – здоровый дух!». Ее организатором выступили региональный Минздрав, областной центр медицинской профилактики и городская больница №2. Как сообщил заместитель председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, в этот день все желающие смогут проверить свое здоровье и получить консультацию специалиста. Также будет организован социологический опрос и раздача буклетов по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное