Просмотры329Комментарии0

Ульяновец сядет на 2,5 года. Его осудили за смерть пешехода

Ульяновская прокуратура сообщает, что на днях суд приговорил 35-летнего ульяновца к 2,5 годам колонии-поселения.

Мужчину осудили за то, что он 1 декабря прошлого года, управляя автомобилем “Приора”, превысил допустимую скорость. А затем, потерял контроль над автомобилем, из-за чего и совершил наезд на идущего в попутном направлении мужчину. В результате ДТП пешеходу были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он скончался на месте.

«Суд приговорил мужчину к 2,5 годам колонии-поселения с лишением права управления автомобилем на два с половиной года. Кроме того, он выплатит 600 тысяч рублей морального вреда в пользу родственников потерпевшего», — добавляют сотрудники прокуратуры.

Справедливый телефон
«Засыпанная снегом больница, а рядом государственные организации с вывесками с золотым теснением!» СТ №370 от 13.02.2026
Все выпуски Справедливого телефона
MAX | Telegram | VK | OK

Популярное