Просмотры657Комментарии0

Сотрудники Госавтоинспекции провели первый день безопасного лета с воспитанниками детских домов

Каждое лето начинается с доброй традиции отмечать самое лучезарное событие календаря – Международный день защиты детей, который служит напоминанием о том, что всем детям мира требуется наша защита, поддержка и любовь. Это первый день долгожданных летних каникул, за которым последуют три месяца беззаботного отдыха, широко отмечается по всей стране массовыми мероприятиями с вручением подарков детям.

Не остались в стороне и сотрудники региональной Госавтоинспекции, которые также приготовили сюрприз для своих подшефных – воспитанников Максимовского детского дома-интерната «Родник» в Ульяновском районе и Ивановского детского дома имени Героя Советского Союза Александра Матросова, куда автоинспекторы прибыли вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области.

В целях правового воспитания несовершеннолетних гости напомнили детям о том, какие меры безопасности необходимо соблюдать пешеходам при переходе проезжей части дороги и с радостью отозвались на призыв полицейских изготовить своими руками яркие светящиеся фигурки из световозвращающей бумаги для одежды, которые помогут ребятам безопасно чувствовать себя при передвижении в темное время суток и не попадать в дорожные неприятности.

Многолюдно в день праздника было в школе-интернате «Родник». Дети и сотрудники приготовили для прибывших на праздник гостей большой концерт, программа которого включала песни и танцы, а также сценки с участием детей и педагогического коллектива учреждения.

Автоинспекторы напомнили ребятам о безопасности на дороге, вручили подарки и пригласили артистов в гости для участия в предстоящих юбилейных мероприятиях в честь 80-летнего юбилея службы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное