Просмотры421Комментарии0

В 2015 году на оказание бесплатной медицинской помощи направлено более 11 миллиардов рублей

За счет средств ОМС более 170 тысяч человек прошли лечение в круглосуточных стационарах, свыше 53 тысяч жителей региона – в дневных стационарах. Амбулаторно-поликлиническую помощь получили 915 тысяч пациентов.

В Правительстве региона подвели итоги исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) за прошлый год. На оказание бесплатной медицинской помощи в 2015 году ТФОМС направил более 11,14 млрд рублей, в том числе на выполнение специализированных и высокотехнологичных операций, лекарственное обеспечение, а также скорую и неотложную помощь.

«На 11,2% выросли доходы регионального фонда ОМС по итогам прошлого года. Кроме того, за этот период в ТФОМС поступило 32,5 млн рублей на обеспечение единовременной компенсационной выплаты по программе «Земский доктор», рост ее финансирования составил 16%. В итоге на село трудоустроилось 65 врачей – это больше, чем планировалось», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное