Просмотры344Комментарии0

Бездомная мошенница собирала в Саранске «пожертвования» для храма в Крыму

Как сообщают наши коллеги из Мордовии, в полицию обратилась продавец иконной лавки, которая сообщила, что неизвестная женщина дважды обманным путем завладела деньгами на общую сумму 45 тысяч рублей. Первый раз подозреваемая приехала в Саранск в январе 2016 года. На городском автовокзале «путешественница» завязала разговор с местной работницей, рассказав, что является верующей и путешествует по России с паломническими группами. Мошенница поведала о строительстве в Крыму женского монастыря и убедила продавца передать в качестве пожертвования 13 тысяч рублей.

Спустя два месяца 68-летняя пенсионерка вернулась в Саранск и пришла в ту же самую иконную лавку. На этот раз «на храм» ей удалось заполучить 33 тысяч рублей. Спустя некоторое время работница лавки решила обратиться в полицию, так как, по ее словам, не была уверена в искренности намерений неизвестной женщины.

«В ходе проверки полицейские установили, что деньги в монастырь так и не поступили. Сама подозреваемая была ранее судима за мошенничество, ведет бродяжнический образ жизни, временно проживая в различных религиозных учреждениях по всей стране», — сообщили в пресс-службе республикаского МВД.

Полицейским удалось задержать мошенницу, когда последняя в очередной раз приехала в Саранск за пожертвованиями.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В виду своего возраста в отношении подозреваемой была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Однако через несколько дней женщина скрылась и в настоящее время объявлена в розыск.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное