Просмотры862Комментарии0

В Ульяновской области мужчина убил знакомого на почве ревности

Сегодня, 11 мая 2016 года, 46-летнему Олегу Х. предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как стало известно, 7 мая 2016 года житель поселка Старая Майна Вячеслав А. принимал гостей. Во время застолья между хозяином дома и его знакомым произошел конфликта на почве ревности. Злоумышленник решил, что Вячеслав уделяет чрезмерное внимание его супруге. В результате 46-летний знакомый нанес хозяину жилища ножом несколько ударов в различные части тела. Мужчина скончался до приезда медиков.

В настоящее время Олегу Х. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

00

В состоянии алкогольного опьянения у человека зачастую проявляются те антиобщественные и антиморальные побуждения, которые в нормальном состоянии подавляются. Человек под действием алкоголя может полностью потерять контроль за своими действиями. Употребление алкогольных напитков регулярно и в больших количествах приводит к деградации и патологическим изменениям в организме. Статья 23 Уголовного Кодекса Российской Федерации рассматривает совершение преступления в состоянии опьянения.

Как правило, пьяный вид принимается судом как отягчающее обстоятельство, хотя в соответствии со статьей 39 Уголовного Кодекса РФ может быть не признано таковым. При этом, алкогольное опьянение, если не рассматривается как смягчающее или отягчающее обстоятельство, вполне может рассматриваться как характеристика личности человека, совершившего преступное деяние (это регулируется статьей 60, частью 3 Уголовного Кодекса РФ)

Стоит уточнить, что преступление – это совершенное деяние, которое запрещено Кодексом и карается наказанием виновного. При этом, действие или бездействие, формально содержащие деяние, но в силу незначительности не представляющие угрозу для общества, не являются преступлением.

Также читайте: “Убийцу жены из Ульяновска посадят на 10 лет”.

Автор: Юлия БОЙКО

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное