Просмотры605Комментарии0

Ульяновские криминалисты раскрыли убийство 11-летней давности

47-летнему жителю Ульяновской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

8 мая 2005 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе улиц Свирская и Промышленная в городе Димитровграде Ульяновской области, совершил убийство 47-летней местной жительницы, после чего с места происшествия скрылся.

На протяжении длительного времени преступление оставалось нераскрытым несмотря на проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. В 2016 года в результате применения новых методик проведения генетических экспертиз по биологическим объектам, которые были изъяты на месте преступления более 10 лет назад, был установлен генотип лица, совершившего преступление. При проверки полученного результата по криминалистическим учетам было установлено, что он схож с генотипом осужденного за изнасилование жителем Ульяновской области, отбывающим наказание в исправительном учреждении.

В результате собранных доказательств, изобличающих его в совершении данного преступления, обвиняемый признал свою вину. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное