Просмотры526Комментарии0

В Ульяновской области водительских удостоверений лишили более 150 алкозависимых и наркоманов

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила многочисленные нарушения. Так, на учете в учреждении здравоохранения с диагнозами «хронический алкоголизм» и «злоупотребление наркотическими веществами» состоят трое жителей поселков Орловка, Источник и села Большое Нагаткино.

Вместе с тем выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С». Таким образом, алкозависимые и наркоманы обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи в суд направлены исковые заявления о прекращении права данных 3 граждан, состоящих на учете в учреждении здравоохранения с диагнозами «хронический алкоголизм» и «злоупотребление наркотическими веществами», на управление транспортными средствами.

В целом же в 2016 году по результатам прокурорских проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения лишены водительских прав более 150 злоупотребляющих спиртным и наркотическими средствами жителей региона.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное