Просмотры475Комментарии0

Международный день акушерки отметили в Ульяновской области

5 мая 2016 года на базе ЦК МСЧ прошла медицинская конференция, посвященная этому профессиональному празднику.

В рамках  мероприятия специалисты по акушерскому делу поделились опытом и выступили с тематическими докладами, в том числе по профилактике и лечению различных заболеваний, особенностям ведения родов при осложнениях.

Также в ходе конференции 12 акушерок из Карсунской, Инзенской, Николаевской, Барышской районных больниц, а также из городской поликлиники № 4 и городской больницы № 1 наградили почетными грамотами Минздрава Ульяновской области за добросовестный труд.

«5 мая профессиональный праздник отмечают люди прекрасной профессии, через чьи заботливые руки прошли все новорожденные. От опыта и профессиональных навыков акушерки очень часто зависит здоровье матери и ребенка. Акушерки помогают женщинам становиться мамами, сопровождая их с момента поступления в роддом до торжественной выписки. Они оформляют документы, находятся рядом с будущей матерью до, после и непосредственно во время родов, оказывают женщинам необходимую медицинскую помощь и моральную поддержку. От всей души хочу поздравить всех  акушерок с праздником», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

В настоящее время в государственной системе  здравоохранения Ульяновской области трудится более 14 тысяч специалистов со средним медицинским образованием, из них 561 специалист с  дипломом по специальности «Акушерское дело». Стаж работы свыше 15 лет имеют 62% акушерок.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное