Просмотры794Комментарии0

Американскому школьнику грозит тюрьма за обнажение на фотографии

Тюремным сроком может обернуться для молодого американца выходка, которую он совершил во время школьной фотосессии. На снимке, где он запечатлен вместе с товарищами по футбольной команде, Хантер Осборн сделал то, что запрещено по закону: спустил шорты.

Удивительно, но поначалу этого никто даже не заметил. А недавно фотографию распечатали тиражом в несколько тысяч в журнале. После чего теперь уже бывшие друзья обратились в суд и потребовали привлечь Осборна к ответственности.

Небольшая заметка с заголовком «Горные львы в движении» в школьном журнале города Меса в Аризоне никогда бы не привлекла внимание мировой общественности. Если бы журнал кто-то не достал с пыльной полки и не пригляделся к фотографии. Один из «львов» был одет не по форме футбольной команды. Точнее, он был раздет от пояса и ниже.

Опуская версии о том, как такую фотографию вообще могли напечатать, возмущенные читатели обратились к закону. По правилам штата Аризона, Хантер Осборн совершил непристойное обнажение перед 69 другими людьми на фотографии, а если точнее — 69 непристойных обнажений перед каждым из игроков и тренеров. Кроме того, Осборн попал под статью «Демонстрация несовершеннолетним неприличных материалов».

Сверстники и учителя Осборна поддержали, а вот закон был суров. Хантера доставили в суд и зачитали обвинение. И, надев браслет, отпустили домой дожидаться ближайшего заседания по его делу. Спортсмен, которому грозит заключение в 2,5 года, закрылся в своем доме и почти перестал общаться с внешним миром.

Суд по делу Осборна начнется в конце мая. Тем временем в Интернете несколько тысяч человек поставили подпись под петицией в защиту молодого человека.

Ссылка на первоисточник.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное